Николаевский полк Национальной гвардии пополнился сотней новобранцев (ФОТО)


15:3320.10.2020

16 октября в воинскую часть 3039 Национальной гвардии Украины прибыло пополнение призыва II – 2020. Перед тем как призывники отправились в воинскую часть, они прошли отбор в Николаевском областном сборном пункте. Офицеры службы психологического обеспечения провели тестирование и беседы, а медики, в условиях пандемии COVID-19, провели тестирование на коронавирусную инфекцию и изучили состояние здоровья призывников.

Об этом сообщает пресс-служба воинской части.

Офицеры командования поздравили будущих гвардейцев с прибытием в пункт постоянной дислокации части и ответили на все вопросы, которые интересовали воинов. Всего в полк прибудет более 100 новобранцев.

– Впереди гвардейцев ждет непростой, но очень интересный этап становления настоящего воина. Кто-то из них будет привлекаться к выполнению задач по охране общественного порядка, кто-то к конвоированию, экстрадиции, охраны подсудимых и осужденных. Они будут проходить первичную подготовку по общему курсу, затем их ждет присяга на верность украинскому народу.

А сегодня новобранцам рассказали об истории Нацгвардии и военной части, а также продемонстрировали тематические фильмы. Будущие воины склонили голову в скорбной минуте молчания в память о погибших военнослужащих части у мемориала памяти. После ознакомления со спецификой военной службы в рядах военного формирования, юноши прошли медицинский осмотр и получили военную форму, – сказано в сообщении.

Читайте: В Николаеве нацгвардейцы задержали «любителя» запрещенного вещества



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube