Возле «Надежды» открыли сквер с фонтаном, LED-освещением и зелеными насаждениями (ФОТО)


14:4817.10.2020

В пятницу, 16 октября, в Николаеве открыли еще один сквер, который привели в порядок за счет городского бюджета. На этот раз вторую жизнь получила зеленая зона возле спорткомплекса «Надежда».

Теперь это по-настоящему комфортное, уютное место, где приятно будет отдохнуть как малышей, так и более взрослым людям, сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках благоустройства в сквере провели планировку территории, отремонтировали тротуарную часть, вымостив ее плиткой, обустроили фонтан, а также установили современные скамейки. Кроме того, высадили газон и другие зеленые насаждения: липу, каштан, рябины, павловнии. Более того, в сквере смонтировали систему наружного освещения с LED-светильниками, а это очень важно для безопасного досуга в темное время суток.

Городской голова Александр Сенкевич рассказал: это был достаточно сложный проект, ведь под сквером проходили многочисленные инженерные коммуникации, часть из них, от сети «Николаевоблтеплоэнерго», заменили, чтобы избежать риска их прорыва.

– Это красивый сквер. Он сделан благодаря николаевцам, которые исправно платят налоги. Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в реализации проекта: жителям близлежащих домов, депутата по округу, подрядчика, – сказал Александр Сенкевич.

Мэр отметил, что каждый год в Николаеве увеличивается количество приведенных в порядок зеленых зон, и попросил горожан беречь то, что делается для них.

А глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук сообщил: чтобы в сквере было еще более безопасно, в следующем году там установят камеры видеонаблюдения и подключат к системе «Безопасный город».

В рамках открытия сквера Александр Сенкевич и Виктор Дмитрук наградили победителей городского проекта «Городские цветы: лето-2020».

Читайте: Еще одно место для селфи. В Николаеве возле «Надежды» установили двухметровые световые панели (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube