МБК «Николаев» начал сезон с разгромного поражения, уступив «Тернополю» дома (ВИДЕО)

07:0717.10.2020

Матч в СК «Надежда» 16 октября завершился со счетом 106:68 в пользу тернополян.

Об этом сообщается на сайте ФБУ, передает Інше ТВ.

Николаев – Тернополь 68:106 (17:33, 15:21, 19:27, 17:25)

Николаев: Эдж 8 очков + 6 подборов + 3 передачи, Кушниров 16 очков + 11 подборов + 1 передача, Хохоник 3 очка, Артамонов 8 очков + 3 подбора + 7 передач, Конате 10 очков + 3 подбора, Дубоненко 3 очка + 1 передача, Адедиран 8 очков + 2 подбора.

Тернополь: Боуи 8 очков + 2 подбора + 2 передач, Югба 15 очков + 11 подборов, Кальниченко 13 очков + 8 подборов + 4 передачи, Агафонов 11 очков + 6 подборов + 1 передача, Кольченко 9 очков + 6 подборов + 4 передачи, Буренко 8 очков + 6 подборов + 6 передач, Головчик 6 очков + 1 подбор, Вард 16 очков + 7 подборов + 2 передачи, Тищенко 6 очков + 1 подбор.

Первая четверть прошла при доминировании «Тернополя». Подопечные Дмитрия Забирченко переиграли соперника по реализации (13/22 против 5/18), не оставили хозяевам шансов под щитами (19 подборов против 5) и лучше действовали командно (8 передач против 4). Все это позволило «Тернополю» забрать первую четверть себе с преобладанием +16.

Во второй 20-минутке игра на подборах выровнялась (12 против 11 в пользу «Николаева»). Однако реализация у хозяев осталась идентичной (5/18, из которых 2/8 трехочковые), тогда как их соперник забросил 8 бросков из 20 попыток (2/7 трехочковые). В передачах гости также были сильнее (5 против 2). Это позволило увеличить «Тернополю» преимущество до +22.

После большого перерыва в матче мало что изменилось. «Тернополь» продолжал доминировать. Исходя из этого, подопечные Дмитрия Забирченко начали играть более зрелищно. Трехочковый с разворота от Кальниченко, сольные проходы и данки от Варда, а за две секунды до конца четверти – передача через всю площадку на Агафонова и два очка в унисон с сиреной от него. +30 для «Тернополя».

В заключительной части гости продолжили гнуть свою линию, навязывать игру сопернику и получать удовольствие от матча. Уверенная победа «Тернополя» – 106:68, и это рекорд результативности в этом сезоне.