Вчерашний матч завершился со счетом 1:1.

«Оболонь» — МФК «Николаев» — 1:1 (0:0)

Голы:Батальский (47) — Яворский (75)

«Оболонь».Федоровский, Майданевич, Безуглый, Билый, Голиков, Покотилюк, Матяж (Савченко, 69), Слободян, Бровченко (Щебетун, 89), Мединский, Батальский (Коста, 65).

МФК «Николаев».Лободров, Кулинич, Парцвания (Березянский, 8), Кушниренко, Ульянов, Охрончук, Витенчук, Попов (Сула, 90), Одарюк (Мельничук, 68), Паламар (Прядун, 58), Яворский.

Разница в турнирной таблице между МФК «Николаев» и «Оболонь» — 10 строк и 6 очков. В крайнем туре «Оболонь» уступила победу «Ниве» со счётом 2:1, в то время как «Николаев» разгромил «Горняк-Спорт» в домашнем матче, 6:1. Казалось бы, фаворита в матче определить не трудно, но футбол тем и интересен, что непредсказуем.

В хорошем настроении на поле вышли подопечные Близнюка, но уже на 8-й минуте произошел момент, который немного изменил планы «Николаева»: Парцвания неудачно приземлился после столкновения с соперников и был вынужден покинуть поле, на его место вышел Березянский. Большая часть первого тайма прошла на половине поля «Оболони». «Николаев» дважды был максимально близок к «распечатыванию» ворот, но перекладина стала на пути у Паламара и Яворского. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Едва начался второй тайм, как «Николаев» попал под «холодный душ». Батальский воспользовался ошибкой защитников и открыл счёт в матче – 1:0. «Николаев» долго не раздумывая, вскоре нанёс ответный удар, но довести его до логического завершения не удалось. На 58-й минуте Близнюк совершил замену (Паламар — Прядун), а спустя 10 минут провёл третью замену (Одарюк — Мельничук), стараясь «освежить» игру. На 75-й минуте «корабелам» удалось сравнять счёт – автором гола стал Яворский, который забил в левый угол. С уверенностью можно сказать, что его гол может претендовать на звание лучшего в 7-м туре. На последних минутах Яворский исполнил несколько штрафных ударов, а Прядун опасно пробил по воротам уже в дополнительное время, но счёт остался без изменений – 1:1.

Как сообщало Інше ТВ, МФК “Николаев” у себя дома разгромил полтавчан: 6-1