На Николаевщине без конкурса отдали киевской компании 75 млн.грн. на ремонт участка трассы Н-14


15:2316.10.2020

Служба автодорог Николаевской области вчера, 15 октября, подписала договор с ООО “Европейская дорожно-строительная компания” на сумму 75 млн. 807 тыс. 830,40 грн.

Закупка работ по капитальному ремонту участка  175+000 – км 190+000 государственной трассы Н-14 Александровка – Кропивницкий – Николаев проведена без конкурса, по переговорной процедуре, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, в конце прошлого года на дорожный рынок Николаевщины с большим успехом прорвалась “Европейская дорожно-строительная компания”, зарегистрированная в Киевской области, которая выиграла подряд на капремонт 15 км. трассы Н-14 за 420 млн.грн. Один выигранный тендер сразу обеспечил новичку второе место в ТОП-15 победителей тендеров Николаевщины. В целом за два года работы с госзакупками компания заключила 15 договоров на 580 млн.грн.

Сегодня же Служба автодорог Николаевщины пишет, что при выполнении ремонтных работ возникла необходимость закупки аналогичных дополнительных работ, в частности: земляных работ и работ по обустройству конструкции дорожной одежды.

И эти дополнительные работы должен выполнить только подрядчик по основному тендеру, иначе он откажется от гарантийных обязательств. Откорректированный проект одобрен Госагентством автомобильных дорог Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube