«ЧСЗ» так и не заключил договор с мэрией Николаева на принятие архива личных дел своих работников


18:0512.10.2020

Как сообщало Інше ТВ, 9 сентября исполком Николаевского горсовета принял решение о принятии на хранение с дальнейшим упорядочиванием документов, которые поступают от ликвидатора ПАО «ЧСЗ».

Однако сейчас этот процесс под угрозой срыва.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

При принятии решения о приеме архива «ЧСЗ» на сентябрьском исполкоме говорилось, что ликвидатор ПАО «ЧСЗ» дал согласие оплатить эту работу в размере 6 млн.грн. Но до сих пор уполномоченными представителями ОАО «ЧСЗ» не подписан договор на научную обработку документов, следовательно, ни один следующий шаг в этом процессе невозможен.

Ситуацию, которая ставит под угрозу принятие важных для горожан документов (личных дел), обсудили во время аппаратного совещания в мэрии 12 октября. Городской голова Александр Сенкевич выразил обеспокоенность искусственно созданной задержкой.

Исполнительный комитет Николаевского городского совета ожидает от ликвидатора ПАО «ЧСЗ» взвешенного решения и подчеркивает: из-за срыва сроков подписания договора город не успеет до конца года провести процедуру принятия документов. В случае же непоступления средств на работу с архивом дополнительное бремя неизбежно ляжет на налогоплательщиков города Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube