На Николаевщине двое человек получили ожоги при пожаре в Первомайске (ФОТО)


10:4711.10.2020

В течение 10-11 октября сотрудники Николаевского областного гарнизона оперативно-спасательной службы гражданской защиты дважды осуществляли выезды на тушение пожаров.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Первый случай, произошел в Первомайске. В 18:05 на пункт связи 23-й государственной пожарно-спасательной части поступила информация о пожаре на территории частного домовладения по ул. Рабочей. В Службу спасения позвонил сосед, который увидел дым, который шел от хозяйственной постройки.

Пожарные, прибывшие по вызову, установили, что огнем охвачено здание на площади 10 кв. м. В 01:15 пожар был локализован, в 1:55 – ликвидирован. В результате происшествия получили ожоги мужчина 1986 г.р. и женщина 1987 г.р. С диагнозом термические ожоги конечностей и туловища 2 и 3 степеней пострадавшие находятся в лечебном комплексе №1 Первомайской центральной городской многопрофильной больницы.

К тушению привлекалось два пожарно-спасательных отделения в составе 7 человек и двух единиц техники.

Этой же ночью в Вознесенске сотрудники 12 ГПСЧ потушили пожар летней кухни, площадью 15 кв. м. О горении сообщили в 03:54. Дежурным караулом в составе двух отделений пожар в 04:05 был локализован, в 04:30 ликвидирован. Профессиональными действиями пожарных спасен жилой дом.

Дополнительно на местах работали работники медицинской помощи и сотрудники полиции.

Также в течение 10 октября спасатели Николаевской области два раза привлекались к тушению пожаров на открытых территориях.

Горела сухая трава, мусор и камыш в Витовском районе и в городе Николаеве. Огонь прошел площадь более 1,2 га.

Причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц и поджог. Всего от ГСЧС работало 8 человек и 2 единицы техники.

Читайте: На Намыве нашли артснаряд (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube