В Николаеве откроют мемориальную доску погибшему защитнику Роману Климову (ФОТО)


07:4908.10.2020

12 октября на территории школы № 14 (ул. Свободная, 38) состоится открытие мемориальной доски павшему Защитнику Украины старшему солдату 72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Роману Климову.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

– Каждая последующая потеря на этой необъявленной войне больнее чем предыдущая, особенно, когда умирают молодые. Роман ушел на фронт добровольцем в 25 лет (в 2014 году). Рокового дня 03.02.2017, в результате вражеского минометного обстрела, его не стало, – сказано в сообщении.

Доска, которой увековечена память о Романе Климова, изготовлена в 2019 году во исполнение решения Николаевского исполнительного комитета от 23.11.2018 № 1157, однако в силу ряда причин может быть установлена ​​только сейчас.

– Всем, кто пожелает посетить открытие и почтить Романа, напоминаем, что сегодня Николаев находится в оранжевой карантинной зоне, а следовательно, просим соблюдать все предусмотренные для этой зоны санитарных требований для предупреждения распространения вирусных заболеваний, – добавили в пресс-службе горсовета.

Читайте: Сотни николаевцев пришли проститься с погибшими при крушении Ан-26 курсантами (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube