Пожарные проверили на Николаевщине 80% будущих избирательных участков и обнаружили почти 6 тысяч нарушений (ФОТО, ВИДЕО)


10:2202.10.2020

Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области продолжают проводить комплекс мероприятий по обеспечению пожарной и техногенной безопасности на объектах которые будут работать в конце октября как избирательные участки.

Большинство участков будут действовать в общеобразовательных школах, домах культуры, высших учебных заведениях и других помещениях, расположенных в зданиях для массового пребывания людей, сообщает пресс-служба ведомства.

Для обеспечения пожарной и техногенной безопасности и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, пожары и опасные события во время очередных местных выборов, согласно проведенным расчетам, планируется привлечь 1087 человек.

С учетом процесса децентрализации, территориальное устройство Николаевской области разделено на 4 района (Баштанский, Вознесенский, Николаевский и Первомайский), на территории которых планируется разместить 923 избирательных участка (на 858 объектах) и 61 территориальную избирательную комиссию (1 областная, 9 районных 4 районных в городах, 4 городских, 14 поселковых, 29 сельских).

На данном этапе основные усилия сотрудников ГСЧС сосредоточены на определение состояния пожарной и техногенной безопасности объектов, где будут размещаться избирательные участки.

Всего подлежат проверкам 858 объектов. По состоянию на 1 октября проверен 691 объект, который планируется привлечь к избирательному процессу. По результатам проведенных мероприятий государственного надзора выявлено 5873 нарушений требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности. К административной ответственности по ст. 188-8 КУоАП привлечено 665 (95%) руководителей и должностных лиц объектов проверки.

Проведено инструктажей – 691, охвачено – 1382 лица, роздано – 730 памяток.

К мерам государственного надзора на объектах, задействованных в избирательной кампании, привлечено 79 человек инспекторского состава.

Так, на днях была проверена Николаевская СОШ № 53 и проведены тактико-специальные учения в Еланецком и Доманевском районах. Подобные мероприятия продолжаются во всех районах согласно плану.

Читайте: Местные выборы в условиях карантина: на участки для голосования будут пускать с температурой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube