Николаевские спасатели потушили «пожар» в ДК «Строителей» (ФОТО, ВИДЕО)


11:3701.10.2020

30 сентября в Николаеве на базе дома культуры “Строителей” состоялись гарнизонные тактико-специальные учения с личным составом Николаевского городского гарнизона оперативно-спасательной службы гражданской защиты.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Цель учений заключалась в изучении оперативно-тактической характеристики объекта, особенностей развития пожара на нем, а также в обучении администрации и сотрудников действиям в случае пожара.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электросети на сцене возник пожар на площади 154 кв. м. и образовалось плотное задымление в зрительном зале. В первую очередь администрация объекта сообщила о пожаре на линию 101, провела тушения пожара первичными средствами пожаротушения, осуществила оповещение и эвакуацию персонала и посетителей и организовала встречу пожарно-спасательных подразделений.

Прибыв на место пожарные подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области провели разведку и вывели из помещения 4 человек, которые остались отрезанными от путей эвакуации. Также была организована работа штаба пожаротушения, направлены силы на тушение условного пожара и защиту смежных помещений.

К обучению привлекалось 25 человек и 6 единиц техники ГСЧС, экипаж патрульной полиции, сотрудники медицины катастроф и КП “Николаевводоканал”.

Читайте: На Николаевщине пиротехники ГСЧС обезвредили 81 взрывоопасный предмет, найденный на Кинбурнской косе (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube