И снова – «Вечер премьер»: в Николаеве пройдет городской фестиваль современного композиторского искусства (ВИДЕО)


14:4128.09.2020

5 и 6 октября в Николаеве пройдет третий открытый городской фестиваль современного композиторского искусства “Вечер премьер”.

Об этом сообщили Інше ТВ организаторы фестиваля.

Фестиваль “Вечер премьер” уже стал традиционным событием в музыкальной жизни города Николаева. Фестиваль был основан клубом композиторов Ad libitum Николаевского городского дворца культуры и торжественных событий. 1 и 2 октября 2018 года он состоялся впервые, а в этом году пройдет уже в третий раз. Концерты и другие мероприятия фестиваля “Вечер премьер” пользуются большим успехом у николаевских слушателей и имеют важное значение для развития композиторской деятельности в нашем городе.

В этом году в рамках фестиваля состоятся следующие мероприятия: 5 октября в 18.00 – торжественное открытие фестиваля и круглый стол “Развитие музыкального языка в современных условиях” с участием О. Н. Таганова и О. Н. Петренко во Дворце торжественных событий (ул. Спасская, 44). 6 октября в 18.00 – главное событие фестиваля в кирхе (ул.Адмиральская, 12): концерт Николаевского муниципального камерного оркестра (руководитель -Наталья Ильчук, дирижёр – Вячеслав Латко), в 19.30 – торжественное закрытие фестиваля.

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 27 сентября, Проект решения об отказе в регистрации кандидатов в депутаты Николаевского горсовета от ОПЗЖ в горизбиркоме не прошел (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube