Николаевским гребцам приобрели новые лодки и автомобиль Renault с прицепом (ФОТО)


13:2025.09.2020

Парк СДЮСШОР по академической гребле пополнился четырьмя новыми лодками, автомобилем Renault и прицепом для транспортировки плавсредств.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Приобрели современную технику для спортшколы счет городского бюджета. Передавая коллективу и воспитанникам заведения оборудования, Николаевский городской голова Александр Сенкевич подчеркнул, что благодарить надо прежде всего горожанам, которые платят налоги и наполняют казну Николаева.

– Думаю, в следующем году надо приобрести еще такое же количество лодок. Постепенно обеспечим необходимое количество спортивного инвентаря для того количества детей, которые занимаются греблей. Кроме того, управление по делам физической культуры и спорта проводит работу по подготовке сметы для расчистки реки от камыша, чтобы создать достойную спортивную трассу и организовывать на базе школы соревнования всеукраинского уровня. Это наша мечта, – отметил мэр.

Как рассказал директор заведения Сергей Черный, ныне академической греблей овладевают более 120 детей. Тренировки проводят ежедневно, без выходных. Спортсмены школы неоднократно завоевывали призовые места и становились победителями чемпионатов и кубков Украины, Европы, международных соревнований.

Читайте: Букмекеры не верят в победу николаевского боксера Деревянченко в бою с Чарло



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube