В победители «Общественного бюджета Николаева» пробились 45 проектов (ФОТО)


07:4619.09.2020

В пятницу, 18 сентября, Координационный совет по вопросам Общественного бюджета подвел итоги голосования за проекты, представленные николаевцами для реализации за счет бюджета города в 2021 году.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

В течение двух недель, с 4 по 17 сентября каждый житель города мог отдать свой голос за три проекта: большой, малый и социальный. Сделать свой выбор можно было путем заполнения печатного бланка на пунктах для голосования в мэрии и в администрации Корабельного района, или в электронном виде на официальном сайте Общественного бюджета с помощью BankID или цифровой подписи. ПриватБанк также предоставил возможность проголосовать через свои терминалы, ViberBot и TelegramBot.

Согласно городской Программе “Общественный бюджет города Николаева» на 2017-2020 годы (с изменениями и дополнениями) для воплощения представленных обществом инициатив на 2021 предусмотрено 18 млн грн. 60% этой суммы должно быть направлено на большие проекты, 30% – на малые и 10% – на социальные.

По результатам заседания Координационный совет принял решение определить победителями 35 проектов, в том числе: 11 крупных проектов, 18 маленьких и 6 социальных проектов.

Читайте: В Николаеве за средства Общественного бюджета уложили плитку перед рестораном авторов проекта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube