Николаевский губернатор, заболевший COVID-19, попал в реанимацию Киевской больницы


17:1617.09.2020

Об этом и о том, как протекает болезнь, Александр Стадник рассказал на своей странице в Фейсбуке.

«С уважением к людям, которые искренне переживают за меня, коротко расскажу о ситуации. Болею уже 6 день, два дня из них пролежал на родине, на Кировоградщине, с температурой 40.

Сделал КТ легких, а также сделал тест на COVID-19. Тест оказался положительным, КТ показало двустороннюю пневмонию, при этом температура все время ниже 39.5 не снижалась, даже после того как врачами было назначено лечение, и я отправился из больницы домой на самоизоляцию, с последующим лечением.

Но в эту же ночь состояние резко ухудшилось, начал задыхаться, и температура была уже 40,5. Уже утром был госпитализирован в отделение интенсивной реанимационной терапии Киевской городской больницы №4. В то время почти не мог самостоятельно дышать, поэтому был экстренно подключен на круглосуточный кислород с интенсивным лечением и так провел 3 дня. Сегодня, утром 4 ого дня, мое состояние начало улучшаться, и это очень радует. Надеюсь, что завтра будет еще лучше », – сообщил председатель Николаевской ОГА.

Глава области поблагодарил врачей за четыре дня борьбы за его здоровье и жизнь.

«Эти 4 дня я запомню навсегда! Эта ночь была, наверное, ключевая и самая сложная, ночь без сна! Бог смилостивился надо мной, а врачи не отступили, рискуя своим здоровьем», – написал Александр Стадник

Кроме этого, председатель Николаевской ОГА Александр Стадник добавил, что благодаря Герою Украины Алексею Афанасьевичу Вадатурскому Николаевщина имеет прекрасную областную инфекционную больницу, которую фактически реанимировал Алексей Афанасьевич, и очень сильную команду врачей, с главным врачом Светланой Федоровой.

Также Александр Стадник объяснил, почему его лечение проходит именно в Киеве.

«Поскольку мое место регистрации в Киеве, обратился к своему семейному врачу, где и был открыт больничный, и сразу был направлен в отделение интенсивной реанимационной терапии Киевской городской больницы №4», – прокомментировал он.

А Завершая свое сообщение, он обратился к жителям области с просьбой беречь себя и своих близких, осознавать опасность, следовать советам врачей и специалистов. При первых признаках болезни обращаться к врачам.

«Берегите себя, соблюдайте карантинные мероприятия и не игнорируйте ограничения, иначе болезнь может не обойти и, не дай Бог, произойдет горе! Берегите себя, мои дорогие друзья, знакомые и родные и все кто прочитает этот пост. Здоровья Вам всем и пусть ангел – хранитель всегда будет рядом!», – так закончил Александр Стадник свое сообщение.

Напомним, ранее сообщалось, что Николаевский губернатор заболел коронавирусом (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube