На Николаевщине семейная пара спасла двух людей на пожаре (ФОТО)


13:2517.09.2020

В профессиональных спасателей есть свои помощники среди обычных рядовых граждан, которые совершают поступки благодаря чуткости и неравнодушию к чужой беде.

Символично, что именно такой случай спасения пришелся на День спасателя, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сегодня, 17 сентября, в 06:49 на пункт связи 24 государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре частного жилого дома на ул. Набережной с. Евгеновка Снигиревского района. По вызову выехало дежурное отделение подразделения из г. Снигиревка.

Как выяснилось, рано утром семейная пара, работая по хозяйству в своем дворе, увидела дым на соседском дворе и услышала крики о помощи, которые доносились из окон. Женщина и мужчина сразу же бросились туда на помощь, ведь знали, что там могут находиться люди. Зайдя в задымленное помещение, они не растерялись, а быстро вынесли во двор владельца 1959 г.р. и его сожительницу 1952 г.р., которые надышались продуктами горения. В этот момент другие жители улицы уже звонили по экстренному номеру “101”. Пострадавших каретой скорой помощи госпитализировали в Снигиревскую центральную районную больницу.

Стало известно, что пожар кровати и домашней утвари возник, вероятно, из-за неосторожности при курении. Пожарные в 07:08 пожар был локализован на площади 30 кв.м, в 07:55 – ликвидирован, не допустив полного уничтожения здания.

К тушению привлекались 1 единица техники, 4 человека от ГСЧС.

Обстоятельства на месте выясняли сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские пожарные спасли от огня 70 тонн сена (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube