В Николаеве одна камера видеофиксации за две недели “насчитала” 124 тыс.грн. штрафов


14:3817.09.2020

Камера видеофиксации, установленная на проспекте Героев Украины, с начала сентября зафиксировала 482 нарушения скоростного режима, из которых 4 – более, чем на 50 км/ч.

Об этом сообщил начальник отдела стандартизации и внедрения электронного управления Николаевского горсовета Дмитрий Канарский.

Рекордное нарушение скоростного режима было зафиксировано минувшей ночью: нарушитель мчался со скоростью 159 км/ч.

“Мы недавно говорили о камере, фиксирующей нарушения скоростного режима, установленной в Центральном районе Николаева. На фото – вчерашний нарушитель со скоростью 129 км/ч, подвергающий высочайшей опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих”, – пишет Канарский.

Всего сумма потенциальных штрафов за 16 дней сентября составила 124 тыс.грн.

Дмитрий Канарский подчеркивает, что камера, хоть и работает исправно, но функционирует в тестовом режиме, потому что “денег на развитие системы депутаты горсовета не выделяют, но мы держимся и договариваемся хотя бы на тестовые включения”.

– Когда парламент примет законопроект о распределении штрафов, то 30% этих денег останется в местном бюджете, а 50% пойдет в дорожный фонд. А это – деньги на новые камеры и деньги на новые дороги, – отмечает Канарский.

Напомним, предыдущий “рекорд” нарушения скорости, зафиксированный камерами, составил 129 км/ч.

Напомним, ИншеТВ сообдало,  где в Николаеве установлены камеры автофиксации скорости



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube