МФК «Николаев» выбил «Черноморец» из Кубка Украины (ВИДЕО)

10:4917.09.2020

Вчерашний матч на ЦГС в Николаеве – первый матч со зрителями! – завершился победой «корабелов» со счетом 1:0.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

МФК «Николаев»: Лободров, Порох, Кушниренко, Березянский, Н. Мельничук, Охрончук (Кулинич, 46), Витенчук, Ляшевский, Паламар (Кравченко, 56), Яворский (Одарюк, 90+3), Сула (Росляков, 74).

«Черноморец»: Варакута, Остапенко (Лиховидько, 58), Граматик, Поспелов, М. Мельничук, Долгов, Хамелюк (Брагару, 58), Якимив (Валеев, 46), Путря (Титаевский, 78), Авагимян, Сикорский (Кожушко, 46).

Гол: Яворский (41).

В дебюте поединка полумомент был у Яворского, в целом, первый тайм прошел с территориальным преимуществом «Черноморца». На 9-й минуте одессит Путря в сопровождении соперников убежал на свидание с дебютировавшим в МФК «Николаев» воспитанником одесского футбола Лободровым, но пальнул выше рамки. На 17-й минуте после подачи с углового Поспелов пробил по воротам, однако мяч запутался в ногах николаевцев. На 20-й минуте Авагимян после передачи Хамелюка ударил с острого угла, но выручил Лободров…

«Черноморец» и дальше доминировал, однако защитники и голкипер МФК «Николаев» без проблем справлялись с угрозами. В атаке у хозяев поля не ладилось. Лишь на 38-й минуте команде Ильи Близнюка удалось обострить ситуацию у ворот соперника: Сула прорвался по флангу и прострелил, но Варакута не позволил николаевцу добраться до мяча.

А на 41-й минуте случилось маленькое футбольное чудо. Яворский стрельнул с тридцати метров, и мяч вонзился в «девятку»! Удивительный по красоте гол. 1:0!

На 44-й минуте «Черноморец» мог восстановить статус-кво. Авагимян со штрафного послал мяч под штангу, и Лободров в кошачьем прыжке выручил свою команду! А на третьей компенсированной минуте первого тайма «на технику» бил Паламар, и мяч чудом не залетел в сетку «Черноморца».

Во втором тайме у МФК «Николаев» впервые в сезоне появился залечивший травму Сергей Кравченко. Игра проходила с переменным успехом. На 68-й минуте Авагимян со штрафного пробил выше ворот. На 72-й минуте Кравченко убежал один на один с Варакутой, пытался перебросить голкипера «Черноморца», но попал… ему в лицо. На 76-й минуте опасно головой с линии вратарской пробил Авагимян — чуть мимо.

На 83-й минуте Кравченко снова убежал один на один с Варакутой (асист сделал Яворский), голкипер «Черноморца» вновь выручил свою команду!

На последних минутах переполох устроили фанаты «Черноморца», которые пытались прорваться к фан-сектору МФК «Николаев», но полиция и стюарды их усмирили.

На седьмой компенсированной минуте второго тайма одессит Лиховидько пробил головой мимо ворот, надежно сыгравшего в этом поединке Лободрова. На девятой добавленной минуте таки прозвучал финальный свисток! МФК «Николаев» второй год подряд выбил «Черноморец» из кубка Украины!

Как сообщало Інше ТВ, Подарка ко Дню города не получилось: МФК «Николаев» уступил «Металлисту 1925» (ВИДЕО)