Сборная Николаевской области приняла участие в Суперкубке Украины среди ветеранов памяти Лобановского и Базилевича (ФОТО)


11:2516.09.2020

В эти выходные, 12 и 13 сентября, на городском стадионе Вишневого (Киевская область) состоялись игры полуфинального и финального этапов Суперкубка Украины среди ветеранов в смешанных возрастных категориях памяти Валерия Лобановского и Олега Базилевича.

 Об этом сообщает Федерация футбола Николаевской области.

Согласно регламенту соревнований, каждая команда должна состоять из не более пяти игроков 35+ лет, пять игроков 40+ лет, пять игроков 45+ лет, остальные игроки – старше 1970 года.

По результатам групповых этапов в полуфинал попали шесть команд, которые были разделены на две группы:

Группа «А»:

ФК «Мариуполь»

ФК «Таврия-Васильевка»

«Ветеран-Лучеськ»

Группа «Б»:

Сборная Николаевской области

ФК «Полтава»

ФК «Металлург-Запорожье»

Игры в полуфинальных группах проходили по однокруговой системе. Сборная Николаевской области в первой своей игре уступила «Металлург-Запорожью» 0:2, однако в следующей игре реабилитировалась и уверенно обыграла «Полтаву» со счетом 5:1.

До финального этапа вышли по две лучшие команды из каждой группы ФК «Мариуполь», «Ветеран-Лучеськ», ФК «Металлург-Запорожье» и Сборная Николаевской области. Наша Сборная уступила «Мариуполю» 0:1 и боролась за третье место с «Металлург-Запорожье», которому также уступили со счетом 1:3. Таким образом Сборная Николаевской области заняла на турнире четвертое место. Победу же одержала команда «Ветеран-Лучеськ», обыграв в финале «Мариуполь» по пенальти.

В состав Сборной Николаевской области входили:

Александр Ерещенко (Березнеговатое), Алексей Беличко (Николаев), Алексей Багнюк (Первомайск), Игорь Чапчай (Березанка), Александр Бабейко (Николаев), Кирилл Маркитан (Николаев), Сергей Ташкинов (Березанка), Александр Кривицкий (Первомайск), Виктор Ходоровский (Николаев), Вячеслав Куянов (Николаев), Владимир Скрипка (Николаев), Сергей Проданюк (Николаев), Александр Балакин (Николаев), Сергей Щербина (Вознесенский р-н), Александр Мариненко (Казанка).

Президенты команды – Александр Пасечный и Сергей Проданюк.

Тренер команды – Александр Балакин.

Спонсором участия нашей сборной в турнире выступило «Идеальное такси – 994» в лице Сергея Продрнюка, который на постоянной основе поддерживает ветеранский и детский футбол в области.

Игрок и тренер команды Александр Балакин поделился впечатлениями от участия в турнире:

«Все команды были равны, играть можно со всеми. Где-то нам не хватило времени, где-то – физических качеств, допустили некоторые ошибки. Ветераны – это уже люди, поигравшие, то есть цена ошибки велика. В целом турнир прошел очень хорошо. В этом году нам не удалось собрать прошлогодний звездный состав, ведь некоторые игроки являются детскими тренерами и сейчас задействованы на Чемпионате Украины, некоторые в это время играют в чемпионате области, кто-то травмирован. С точки зрения объединения ветеранов подобные мероприятия сверхважные. А что касается именно этого турнира, то в прошлом году мы его выиграли и стали обладателями главного кубка, поэтому для нашей команды он является особенным».

Читайте: Юные спортсмены из Николаева собрали урожай наград на международном турнире по бразильскому джиу-джитсу (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube