МБК «Николаев» во второй раз уступил «Запорожью» (ВИДЕО)

06:4614.09.2020

Матч в рамках «Мемориала Гаврилова» 12 сентября завершился поражением «корабелов» со счетом 91:84 (20:16, 22:20, 30:20, 19:28).

Об этом сообщается на сайте ФБУ, передает Інше ТВ.

Запорожье: Кэффи (16 + 4 подбора + 7 передач), Форчун (10 + 8 передач), Мальчевский (28 + 7 подборов + 2 блок-шота), Морозов (4 + 7 подборов), Сизов (13 + 3 подбора) – старт; Титов (5 + 8 подборов), Грицак (6 + 5 подборов), Михеев (7), Рагимов, Соколенко (2).

Николаев: Артамонов (11 + 5 передач), Эдж (14 + 4 подбора), Кейн (3 + 6 подборов + 6 передач), Адедиран (24 + 11 + 3 передачи), Кушниров (13 + 8 подборов) – старт; Хохоник (3), Дубоненко (11 + 3 передачи), Заплотинский, Лихой (5).

Обстоятельства, которые заставили «Харьковские Соколы» и «Прометей» в последний момент сняться с турнира, превратили домашний мемориал Вячеслава Гаврилова для «Запорожья» в товарищеский спарринг с МБК «Николаев». Предыдущую дуэль команда Валерия Плеханова выиграла уверенно, поэтому гости получили шанс для реванша, правда, пришлось играть без Макса Конате, который получил повреждения. В свою очередь, запорожцы не досчитались из-за болезни Дмитрия Тихонова.

По итогам стартовой четверти запорожцы получили незначительное преимущество в первую очередь за счет дальних попаданий. Два из которых оформил Виталий Мальчевский, еще один – Майк Кэффи. Виталий продолжал метко обстреливать корзину «корабелов», что в определенный момент привело к +10 для «Запорожья». «Николаеву», который имел преимущество в габаритах благодаря Александру Кушнирову и Алексею Адедирану, удалось вдвое сократить отставание до большого перерыва – 42:36. Александр Кушниров имел 8 очков, Алексей Адедиран – 11. В «Запорожье» лучшие цифры результативности имели Виталий Мальчевский – 14 очков, Александр Сизов – 7.

Попытки «Николаева» внести перелом в игру в третьей четверти разбивались успешными дальними атаками Виталия Мальчевского и частыми перехватами «Запорожья». Мальчевский оформил еще четыре «дальних», став явным лидером снайперской гонки с 28 баллами. К тому же запорожцы выиграли щит в третьей четверти, что привело к явному преимуществу в счете по итогам 30 минут игры – 72:56.

В дебюте заключительной четверти снова за дело взялась «тяжелая артиллерия» МБК «Николаев» во главе с Алексеем Адедираном, который имел в своем активе дабл-дабл. Гости сократили разницу до восьми очков. Большего баскетболисты «Запорожье» сопернику не позволили. Несколько быстрых атак от Майка Кэффи вернули необходимый заряд прочности в «+10». Последние минуты матча Валерий Плеханов доверил провести исключительно молодым игрокам, которые удержали победный результат – 91:84.

Как сообщало «Інше ТВ», 11 сентября МБК «Николаев» уступил «Запорожью» на «Мемориале Гаврилова»