Водопой рулит. В Николаеве прошел турнир по уличному футболу (ВИДЕО)


14:2713.09.2020

Вчера, 12 сентября, в День города Николаева на поле с искусственным покрытием на Центральном городском стадионе состоялся турнир аматорских футбольных команд в формате 8х8.

Любители получили редкую возможность сыграть на профессиональном поле благодаря общественной организации “Миколаїв – єдина родина” и ее руководителю Владиславу Чайке.

На стадион съехались игроки из Ингульского района. За право называться сильнейшей командой дворового футбола боролись десять команд. Матчи затянулись допоздна, и решающие поединки проходили при искусственном освещении. А победителями турнира стала команда «Корабелы» с Водопоя, которая и получила из рук Владислава Чайки кубок победителя.

«Я признателен Владиславу Чайке, который откликнулся на мою просьбу об организации этого турнира. Футбол – неотъемлемая часть городской культуры и нуждается в поддержке», – сказал музыкальный продюсер и представитель уличных культур Максим Мурза.

«Такие качественные поля должны быть в каждом районе города Николаева! Раньше жаркие футбольные баталии кипели в каждом дворе, но в последние годы интерес к «игре миллионов» у мальчишек угас. Футбол им заменили гаджеты, интернет. Но если бы недалеко от дома было такое поле, уверен, это стало бы стимулом для ребятни оторваться от компьютера, взять мяч и помчаться в атаку на ворота соперника!» – отметил Владислав Чайка.

Напомним также: Владислав Чайка передал современные тренажеры юным николаевским каратистам (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube