Ко Дню рождения города на Херсонском шоссе открыли современный скейт-парк (ФОТО)


20:2612.09.2020

12 сентября, в День рождения Николаева, замечательным подарком для горожан стал современный скейт-парк, который торжественно открыли на Херсонском шоссе.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Спортивный объект, который уже с первого дня запуска пользуется огромной популярностью среди юных николаевцев, построен в рамках «Общественного бюджета». «Родители» проекта – Денис Сисин и Евгений Корольков.

– Дело Дениса и Евгения является свидетельством того, что мечты нужно не только загадывать, их следует настойчиво добиваться, и все обязательно сбудется. В 2016 году мы ввели программу «Общественный бюджет Николаева», в рамках которого каждый из вас может решать, куда направить бюджетные средства. По моему мнению, этот проект необходимо развивать и дальше, выделять еще больше денег. Кроме скейт-парке, планируем создать здесь классный сквер, – сообщил городской голова Александр Сенкевич.

По случаю праздника горожан ожидала масштабная развлекательная программа – зажигательные выступления танцевальной школы “Yes, I can” и цирковой студии “Баттерфляй”, показательные выступления спортсменов – скейтеров, велосипедистов, упражнения по воркауту, конкурсы с призами и подарками от руководителя ОО “Молодежь Украины” Максима Коваленко.

К слову, Денис Сисин и Евгений Корольков продолжают работу над благоустройством территории сквера. На «Общественный бюджет-2021» они подготовили и подали еще один проект – создание первого в Николаеве памп-трека – универсальной велосипедной трассы с твердым покрытием.

Читайте: В «Сердце города» Николаева открыли фонтан (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube