В Николаеве попрощались с главой местного «Нацкорпуса» Денисом Янтарем (ФОТО)


14:3412.09.2020

В субботу, 12 сентября, в Николаеве простились с главой Николаевского областного отделения партии «Национальный корпус» Денисом Янтарем.

Провести в последний путь 31-летнего Дениса пришли более 100 человек. В Кафедральном соборе Касперовской иконы Божьей Матери, где проводили службу, не хватало места для всех желающих проститься — люди стояли даже в коридоре, сообщают «Новости-N».

Попрощаться с главой николаевского «Нацкорпуса», помимо родных и близких, пришел председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник, некоторые депутаты Николаевского горсовета, активисты и военные товарищи Янтаря.

– Во время, когда над страной нависла угроза вторжения соседней страны, Денис, как и много других юношей, взял в руки оружие и пошел защищать свою страну, исполняя гражданский долг. Он защищал страну, отдавая часть своей молодости, здоровья и жизни, – произнес священнослужитель в конце службы.

Все пришедшие выстроились в живой коридор из церкви до катафалка. Когда несли гроб, военные встали на одно колено в знак уважения к Денису.

Живые цветы, которые принесли близкие и знакомые погибшего, заняли дополнительную машину.

Читайте: Умер Денис Янтарь, глава николаевской организации Нацкорпуса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube