В День города Николаева стартовала регата «Паруса Ротари» (ФОТО, ВИДЕО)


10:2312.09.2020

Сегодня, 12 сентября, Николаев отмечает День города. В честь 231-й годовщины основания города в 9-00 в яхт-клубе стартовала X-я международная Черноморская регата «Паруса Ротари».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Это мероприятие проводится традиционного по случаю главного праздника города.

Регата включает две гонки – соревнование детских экипажей (90 участников, они стартовали первыми), а также гонку взрослых команд (33 крейсерские яхты). Регата рассчитана на один день, трасса проходит в акватории яхт-клуба.

Отметим, что соревнование носит статус международного, поскольку в прошлые годы в Николаев приезжали участники из Франции, Беларуси и других стран. В этот раз свои коррективы внесла эпидемия коронавируса, участников из других стран не было.

Организаторы, Ротари Клуб Николаев и Николаевская областная федерация парусного спорта, указали, что знаковым для Николаева является как международный статус Регаты, так и тот факт, что все благотворительные средства собранные Ротари Клубом Николаев и Николаевской областной федерацией парусного спорта будут направлены в фонд поддержки Николаевских детских парусных школ.

В ходе Регаты будут разыграны призы в 8 группах и переходящий Кубок Ротари Клуба Николаев. Подведение итогов регаты и вручение наград состоится 12 сентября в Центральном яхт-клубе в 16.00.

Предлагаем нашим читателям фоторепортаж от Інше ТВ.

Николаевские студенты поздравляют горожан с Днем рождения Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube