МБК «Николаев» уступил «Запорожью» на «Мемориале Гаврилова»

09:4912.09.2020

В Запорожье 11 сентября стартовал предсезонный турнир команд Суперлиги Пари-Матч «Мемориал Вячеслава Гаврилова».

В первом поединке первого дня хозяева из БК «Запорожье» победили гостей из Николаева – 89:70.

Об этом сообщается на сайте ФБУ, передает Інше ТВ.

Запорожье: Кэффи (13 + 4 подбора + 6 передач), Форчун (18 + 4 подбора + 4 передачи), Мальчевский (11 + 6 подборов), Морозов (5 + 4 подбора), Сизов (11 + 8 подборов) – старт; Титов (9 + 4 подбора), Грицак (13 + 3 подбора + 3 передачи + 3 перехвата), Михеев (4 + 3 подбора), Тихонов (3 + 7 подборов), Рагимов, Соколенко (2).

Николаев: Артамонов (4 + 3 подбора + 6 передач – 4 потери), Эдж (15+ 3 перехвата), Кейн (4 + 5 подборов), Конате (6 + 6 подборов – 3 потери), Кушниров (8 + 5 подборов) – старт; Адедиран (6 + 9 подборов), Хохоник (11 + 6 подборов + 4 передачи), Дубоненко (14), Заплотницкий, Лихой (2), Боднар Зайцев.

Команды играют по одному поединку в день, потому что накануне из-за коронавируса у нескольких игроков снялись с соревнований «Харьковские Соколы».

Хозяева уверенно начали игру за счет лучших действий на подборах и реализации Виталия Мальчевского. Удалось дистанцироваться 12:3 с восемью баллами от Мальчевского. В дальнейшем «корабелы» нивелировали отставание, и в течение второй четверти уже команда Криса Томаса была впереди. Гости сумели улучшить игру в защите, а Дарнелл Эдж свою игру. «Николаев» выиграл первую половину – 40:36.

Начиная с 25-й минуты, запорожцы продемонстрировали слаженность командного взаимодействия, где каждый выполнял свою важную роль. Молодые игроки со скамейки помогли более опытным, и за счет собственной уверенности БК «Запорожье» получил 15 очков преимущества по итогам третьей четверти.

Хозяева и в дальнейшем четко выполняли тренерские установки и заслужили самоотдачей первую победу на домашнем турнире.