Подарка ко Дню города не получилось: МФК «Николаев» уступил «Металлисту 1925» (ВИДЕО)

07:0712.09.2020

Матч, состоявшийся 11 сентября на ЦГС Николаева, завершился со счетом 1:2 в пользу харьковчан.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

МФК «Николаев»: Агаларов, Ляшевский, Порох, Кушниренко (к), Кулинич, Охрончук (Паламар, 46), Витенчук, Мельничук (Швец, 79), Сула, Одарюк (Коваленко, 74), Яворский.

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жичиков (Холод, 79), Шершень, Гошкодеря, Ченбай, Кольцов, Савин, Ямполь (к), Д. Кравченко (Толочко, 83), Лукас, Дерек

Голы: Кушниренко (67, пен.); Шершень (40), Лукас (76).

В первом тайме команды максимально сосредоточенно сыграли в защите. Угроз воротам почти не было. Был шанс у Ямполя. А добились своего гости на 40-й минуте. После подачи с углового Порох «прозевал» Шершеня, и тот головой послал мяч в угол ворот. 0:1.

На старте второго тайма на острие атаки оказался Яворский — мимо. После удара того же Яворского — стойка! Но офсайд. Удар Сулы — голкипер на месте. У харьковской команды на острие команды был Савин, у николаевцев отличиться могли Кулинич, Сула и Одарюк. Затем Сидоренко справился с ударом Яворского с ближней дистанции. А вот на 67-й минуте Кушниренко реализовал пенальти. 1:1!

МФК «Николаев» был ближе к успеху. На 72-й минуте Сула опасно бил головой — мимо. Но «Металлист 1925» добился своего. На 76-й минуте ошибся Агаларов: Ченбай прострелил, и Лукас на дальней штанге вывел гостей вперед. 1:2. «Металлист 1925» хозяйничал на поле и дальше. Но и у МФК «Николаев» были шансы. По воротам стреляли Швец и Яворский, но счет не изменился.

Хозяйничал на поле Николаев, а очки увезли гости.