Николаевская ОГА хочет сделать Николаевский аэропорт «ведущим грузопассажирским аэропортом юга Украины» (ВИДЕО)


17:0309.09.2020

О планах на Николаевский аэропорт на состоявшемся сегодня, 9 сентября, онлайн-брифинге рассказала и.о. директора Департамента экономического и регионального развития Николаевской ОГА Зульфия Капуста.

Об этом сообщает Інше ТВ.

– В концепции развития единой транспортной системы Украины Николаевский аэропорт планируется сделать ведущим грузопассажирским аэропортом юга Украины. Мощность аэропорта рассчитана на прием 45 самолетов в сутки, пропускная способность пассажирского терминала составляет до 226 тысяч пассажиров в год. В настоящий момент аэропорт уже начал ежедневный прием рейса по маршруту Николаев-Киев, который выполняет компания «Роза ветров». Ожидается возобновление чартерной авиакомпании SkyUP в Египет, и ведутся переговоры с компанией Ryanair относительно запуска рейсов в Европейский Союз, – сказала Зульфия Капуста.

По ее словам, есть перспективы и для грузовых перевозок – грузовой терминал занимает площадь 720 кв.м и рассчитан на обслуживание 100 тонн груза, и сейчас представители аэропорта проводят переговоры по привлечению грузов.

Что же касается реконструкции аэропорта, то, по словам чиновницы, «реализация проекта за счет средств ГФРР «Реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств посадки» является только одним из первых этапов возобновления работы аэропорта и будет способствовать созданию условий для обслуживания современных типов воздушных судов».

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский аэропорт получил рекордное число спецтехники и оборудования – 83 единицы (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube