Аудит САД в Николаевской области: финансовые нарушения – на свыше чем 30 млн.грн.


15:5009.09.2020

Специалисты Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности Службы автомобильных дорог в Николаевской области, во время которой обнаружили финансовых нарушений на общую сумму почти 30 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Госаудитслужбы в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Предприятием оплачены услуги по текущему среднему ремонту автомобильных дорог общего пользования государственного значения, в которых на 2,3 млн. грн завышены расходы, связанные с инфляционными процессами.

Из-за неправомерного завышения ожидаемой стоимости закупки работ по разработке проектов землеустройства по отводу земельных участков под автомобильные дороги Службой автомобильных дорог незаконно получены средства из государственного бюджета на сумму более 1 млн грн, которые были уплачены в пользу частного предприятия.

Служба автомобильных дорог выступает заказчиком услуг по эксплуатационному содержанию дорог области, однако не осуществляет надлежащий контроль за выполнением договоров подрядными и субподрядными организациями. Как результат, 22 млн грн уплачено за непредусмотренные договорами услуги. Кроме того, подрядной организации уплачено 1,3 млн. грн за распределение противогололедных материалов, тогда как фактически работы не были выполнены.

Необеспечение со стороны предприятия должного контроля привело к незаконным расходам бюджетных средств в общей сумме более 960 тыс. грн за необоснованное завышение стоимости и объемов выполненных подрядными организациями работ, сверхурочное списание материалов и т.д.

Материалы ревизии переданы в Национальную полицию в Николаевской области и проинформировано областное управление СБУ.

Как отмечают в Госаудитслужбе, руководством Службы автомобильных дорог до настоящего времени не обеспечено выполнение требований аудиторов по возмещению установленного предыдущей ревизией ущерба на общую сумму более 20,5 млн. грн, несмотря на признание законности требований контролирующего органа судом высшей инстанции.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевском авиаремонтном заводе «НАРП» аудиторы выявили непродуктивных затрат на почти 95 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube