Сенкевич: Больница №1, которая принимает больных с коронавирусом, в ближайшее время будет переполнена (ВИДЕО)


19:3108.09.2020

Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время вечернего эфира 8 сентября заявил, что ситуация с коронавирусом в Николаеве набирает обороты.

– Когда-то мы пугались десяти случаям за неделю, а теперь с прошлого вторника в Николаеве выявили 299 человек с подтвержденным диагнозом, – отметил он.

Темпы развития коронавируса, по словам мэра, позволяют сделать некоторые прогнозы.

– Мы понимаем, что скоро больница №1, которая принимает таких больных, будет переполнена. Больница, которая еще 4 недели назад была закрыта для приема коронавирусных больных, сегодня почти заполнена. До этого дня в Минздраве так и не включили нашу городскую больницу №3 в список тех, что могут принимать больных с COVID-19. Мы обращались 11 раз, но только сегодня министерство подписало документ, который позволяет нам принимать больных в этой больнице. Это означает, что как только у нас будет переполнена первая больница, дальше будет наполняться третья горбольница, – сообщил Александр Сенкевич.

Также он рассказал, что сегодня письменно обратился к главе Николаевской облгосадминистрации Александру Стаднику.

– Пытаемся заручиться поддержкой государственной власти о софинансировании подключения к сети городской больницы №5. Хочу напомнить, что в Корабельном районе у нас есть больница. При поддержке НГЗ там происходит строительство инфекционного отделения, но власть должна взять на себя обязательства по подключению ее к сети водоснабжения. Мы хотим разделить этот вопрос с государством. Мне лично все равно, как этот проект будет называться: «Большое строительство» или «Мегастроительство». Главное, чтобы больница была построена, – сказал мэр.

Читайте: В Николаевской области – 24 новых случая коронавируса, из них 21 – в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube