В Николаеве поймали и поместили под стражу серийного автовора (ФОТО)


18:4708.09.2020

27 августа в полиции Заводского района Николаева поступило сообщение от местного жителя о похищении его автомобилю KIA Optima, который он оставлял во дворе многоэтажки. Следствием установлено, что вор использовал электронно-технические спецсредства чтобы избавиться от автосигнализации, открыть автомобиль и завести его.

В результате следственно-оперативных мероприятий установлена ​​личность подозреваемого, которым оказался 35-летний житель одного из районов области, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений, и против которого еще два обвинительных акта сейчас рассматриваются в судах Львова и Киева. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

5 сентября следователь по согласованию с Николаевской местной прокуратурой № 1 автовору сообщил о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

В результате санкционированных обысков в домовладении злоумышленника обнаружены и изъяты специальное профессиональное оборудование для снятия сигнализации и дублирования автоключей, номерные автомобильные знаки, свидетельства о регистрации транспортных средств и другие вещественные доказательства.

Сегодня, 8 сентября, Заводской районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 168 тысяч гривен.

Правоохранители проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории области. Следствие продолжается.

Читайте: Это что-то новенькое: на Николаевщине посадки элитной конопли нашли… в камышах (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube