На подключение нового инфекционного корпуса больницы в Корабельном районе не хватает ₴10 миллионов


18:1808.09.2020

Николаевский городской голова Александр Сенкевич обратился к губернатору Александру Стаднику с просьбой помочь найти 10 млн.грн. для подключения к инженерным сетям нового корпуса инфекционного отделения в городской больнице №5.

Об этом мэр сообщил на своей странице в Facebook.

«Мы столкнулись с проблемой в строительстве инфекционного отделения в пятой больнице. Для подключения нового здания к коммуникационным сетям необходимо около 10 миллионов гривен. Поэтому я обратился к председателю Николаевской ОГА Александра Стадника с просьбой посодействовать выделению средств на завершение этих работ», -написал Александр Сенкевич.

Напомним, модульный корпус для инфекционного отделения городской больницы №5 в Корабельном районе, рассчитанный на 30 боксов, был построен за средства Николаевского глиноземного завода в этом году.

Ранее было заявлено, что НГЗ выделяет на этот проект 150 млн.грн., и больница будет сдана в начале сентября.

Напомним, за счет предприятий Николаева было модернизировано также оборудование палаты интенсивной терапии городской больницы №3, больница только сейчас включена в список лечебных учреждений для госпитализации больных с COVID-2019, договора с НСЗУ на оплату еще нет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube