Николаевский бронетанковый завод досрочно выполнил контракт по ремонту БРДМ (ФОТО)


13:3308.09.2020

ГП “Николаевский бронетанковый завод» досрочно выполнило государственный оборонный заказ на ремонт и модернизацию БРДМ-2Л1.

В рамках контракта заказчик получил около 50 бронированных разведывательно-дозорных машин.

Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром», передает Інше ТВ.

В процессе модернизации специалисты предприятия улучшили тактико-технические характеристики базовой машины БРДМ-2. В частности, была изменена эргономика машины за счет боковых люков с усиленным бронированием, а также установлены тепловизоры и современные средства связи и навигации, которые соответствуют стандартам НАТО.

“Хочу подчеркнуть, что коллектив предприятия выполнил заказ досрочно даже в достаточно жестких условиях работы – на карантине. Несмотря на все фейки о якобы заблокированных счетах предприятия и срывы сроков договоров, факты говорят сами за себя. Николаевский бронетанковый завод исправно работает, несмотря на фактор пандемии коронавируса, и стабильно обеспечивает военные подразделения МО Украины качественной бронетанковой техникой”, – заявил директор предприятия Юрий Кравченко.

Государственное предприятие “Николаевский бронетанковый завод» – одно из основных предприятий “Укроборонпрома”, специализирующееся на ремонте и модернизации бронированной колесной техники для Вооруженных Сил Украины. Согласно Постановлению Кабинета министров Украины от 6 ноября 2019 г. №913, предприятие внесено в перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 находится на вооружении Вооруженных Сил Украины, имеет повышенную проходимость и предназначена для ведения разведки и сопровождения конвоев, также служит для размещения специального вооружения.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский бронетанковый завод передал Минобороны партию капитально отремонтированных БРДМ (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube