На Ингульском мосту в Николаеве проводятся работы по гидроизоляции (ФОТО)


14:2707.09.2020

На Ингульском мосту активно продолжается ремонт дорожного покрытия. Сейчас там ведутся работы по гидроизоляции одной из дорожных полос.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Работники очистили поверхность от грязи, которая образовалась из-за дождя. После этого на первый слой полимерного покрытия (грунтовку) была нанесена мембрана и зафиксирована сверху защитным лаком. Мембрана защищает поверхность полотна от попадания влаги – значит, защищает ее от коррозии.

“Правильная гидроизоляция дорог обеспечит длительную эксплуатацию этого дорожного полотна. При отсутствии гидроизоляционного слоя замерзшая вода приводит к давлению грунта на поверхностный слой дороги, разрушает ее, попадая в небольшие трещины. Поэтому такая технология крайне важна при ремонте моста, ведь здесь всегда присутствует влага, а качество и безопасность для нас являются первоочередными”, – рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог Владислав Невеселый.

К тому же влага сильно влияет на поверхностные и другие слои дороги. Если установлена ​​хорошая дорожная гидроизоляция, то вода не сможет проникнуть через геомембрану к покрытию дорожного полотна.

Как сообщало Інше ТВ, Ремонт покрытия Ингульского моста в Николаеве: чистка пескоструйкой и нанесение первого слоя грунтовки (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube