В Куцурубской ОТГ на Николаевщине открыли собственный Центр предоставления админуслуг (ФОТО)


11:2506.09.2020

На Николаевщине заработал еще один Центр предоставления административных услуг – на днях современный ЦПАУ открыли в селе Куцуруб. Отныне жители Куцурубской территориальной общины могут получать более 160 административных услуг, не выезжая для этого в областной центр.

Об этом сообщает Николаевское региональное отделение Ассоциации городов Украины.

Как рассказывает сельский голова, Инна Копейка, ЦПАУ создан по инициативе и силами общины: “Сегодня осуществилась еще одна наша мечта, к которой мы всей громадой шли уверенно и с надеждой на успех. И тут – в селе Куцуруб, и в других наших сельских советах (старостинских округах – ред.), входящих в состав общины, будут работать настоящие специалисты, которые должным образом могут организовать качественное предоставление админуслуг. В дальнейшем, по международной программе «U-LEAD с Европой» ЦПАУ полностью обустроят новой современной техникой и мебелью для комфортной работы персонала и посетителей в “фронт-офисе” и “бэк-офисе”. Также предусмотрено функционирование “детской зоны”, установки банкомата”, – объясняет глава Куцурубской территориальной общины.

В свою очередь, консультанты Николаевского регионального отделения Ассоциации городов Украины, в рамках рабочей поездки также приняли участие в открытии ЦПАУ,  поздравили жителей общины – члена АГУ, и отметили социальную важность такого объекта, где граждане и субъекты хозяйствования смогут получить максимум качественных услуг в удобных и доступных условиях. “В свое время Куцурубская община первой в Николаевской области создала ОТГ, затем первой пошла на присоединение других сельсоветов к уже действующей общине. Сегодня Куцурубский  сельсовет достаточно мощный и финансово состоятельный, поэтому новый Центр с предоставлением широкого спектра админуслуг будет актуальным и эффективным. Ведь это возможность для граждан быстро взаимодействовать с органом местного самоуправления”, – отмечают в АГУ.

Читайте: Теперь жителям Николаева перед обращением в «Николаевгаз» не надо будет добывать справку о составе семьи в ЦНАПе (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube