Дымящую незаконную свалку в Терновке рекультивируют – власти Николаева (ФОТО)


14:1104.09.2020

В пятницу, 4 сентября, глава администрации Центрального района Александр Береза ​​выезжал на место возгорания территории на незаконной мусорной свалке на окраине Терновки.

Уже несколько дней подряд ситуацию контролируют пожарные ГСЧС Центрального района.

Об этом сообщили в администрации Центрального района Николаева, передает Інше ТВ.

– На этой неделе к нам обратились местные жители домов, расположенных неподалеку от свалки, из-за постоянного задымления. Подразделение ГСЧС Центрального района отреагировало оперативно. Причина в том, что произошло возгорание нижнего слоя мусора, который уже несколько дней тлеет и подвергает опасности жителей микрорайона, – комментирует Александр Береза.

Руководитель администрации вместе с представителями ГСЧС Центрального района обратились к предприятию «Трансаммиак», которое предоставило технику для рекультивации место возгорания.

– Мы обратились к руководителю предприятия Дмитрия Бабченко, который предоставил спецтехнику. Сегодня работы уже выполняются гусеничным бульдозером, рекультивируется участок под контролем пожарных, которые сразу отреагируют в случае возгорания. К тому же договорились с предприятием «ВИК Технологии» – Александром Жаком и Егором Бедаковым, что после окончания рекультивации они выполнят присыпку участка грунтом, чтобы предупредить возможные возгорания в будущем, – говорит Александр Береза.

Несмотря на серьезную ситуацию, сегодня снова были выявлены неизвестные, которые, заехав на автомобиле на территорию незаконного свалки, выбрасывали мусор. Специалисты отдела социально-экономического развития мкр. Терновка зафиксировали действия нарушителей.

Администрация Центрального района Николаева обращается к неравнодушным николаевцам с просьбой предоставить информацию, если узнали автомобиль, или позвонить в полицию по телефону «102».

Как сообщало Інше ТВ, Под Полтавой горит мусорная свалка, город накрыл смог (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube