В Николаеве неадекват грозил взорвать многоквартирный дом вместе со своей матерью (ФОТО)


06:2604.09.2020

Вчера, 3 сентября, в полицию позвонил житель многоквартирного дома по ул. Никольской и рассказал, что сосед признался ему, что якобы хочет подорвать собственную квартиру, где находилась и его мать.

На место происшествия немедленно прибыли взрывотехники, спасатели, бойцы роты полиции особого назначения и следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции.

Из-за возможной угрозы жизни людей и наличия запаха газа в здании правоохранители экстренно эвакуировали местных жителей, а работники службы газа быстро перекрыли газоснабжение в доме. В это время в квартиру вернулся злоумышленник, где его и задержали полицейские.

В Николаеве неадекват грозил взорвать многоквартирный дом вместе со своей матерью (ФОТО) 1
В Николаеве неадекват грозил взорвать многоквартирный дом вместе со своей матерью (ФОТО) 3
В Николаеве неадекват грозил взорвать многоквартирный дом вместе со своей матерью (ФОТО) 5
В Николаеве неадекват грозил взорвать многоквартирный дом вместе со своей матерью (ФОТО) 7

40-летний мужчина утверждает, что ничего такого не делал, ведь проходил лечение в медицинском учреждении. По словам его матери, он действительно находится на определенном медицинском учете, имея расстройства здоровья. Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК, в ближайшее время будет решаться вопрос об уведомлении о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 УКУ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия», что наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним также: Смерть при задержании. В Николаеве хулиган умер “от наручников”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube