В Николаеве собрали Коалицию бизнес-сообщества для работы с кандидатами


17:5603.09.2020

Двенадцать разнообразных бизнес-ассоциаций и организаций поддержки предпринимательства вчера в Николаеве заявили о создании Коалиции бизнес-сообщества. Главной своей задачей Коалиция видит в канун местных выборов формирование требований к будущей власти.

Устранение коррупциогенных факторов и ускорение проведения реформ – так сформулировали свои задачи организаторы.

В Коалицию вошли:

  1. Украинская Ассоциация Центров поддержки бизнеса.
  2. Союз предпринимателей Николаевщины
  3. Ассоциация предпринимателей-работодателей
  4. Николаевский Региональный центр поддержки бизгнеса
  5. Федерация ассоциаций малого и среднего бизнеса
  6. МрійДій.
  7. Ассоциация лидеров туристического бизнеса в Николаевской области
  8. Региональный Фонд Поддержки Предпринимательства
  9. Общественный Совет рынка недвижимости
  10. Общественный Совет по вопросам развития туризма
  11. Совет по вопросам внешней рекламы
  12. Фонд Инициативного Развития.

Адвокаси-кампания будет проходить в два этапа, сообщают организаторы:

  • Первый (в период предвыборной компании) – организации встреча с отраслями бизнеса для определения требований к кандидатам, проведения встреч с кандидатами, дебаты и публичные обсуждения, подписания меморандумов с конкретными мероприятиями и сроками их реализации а также гарантиями их выполнения.
  • Второй этап (после избрания состава городской власти) – участие в разработке и принятии решений, делегирования представителей в состав исполкома, участия в аппаратных совещаниях, обсуждение кандидатур при назначении должностных лиц функции которых будут связаны с регулированием предпринимательской деятельности на территории города.

Главная мотивация каждого из подписантов, – включение интересов их членов – представителей малого и среднего бизнеса в программы кандидатов местных выборов 2020 и формирования благоприятного бизнес-климата в ближайшие годы.

Напомним, в 2015 году перед местными выборами, также была создана Коалиция бизнес-ассоциаций, которая поставила требования к кандидатам.

В тот раз лоббистам предпринимателей удалось даже сформулировать Меморандум о требованиях предпринимателей к власти, который подписал тогдашний городской голова Юрий Гранатуров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube