Николаевский вуз начинает учебный год по мировой модели «Оpen air» (ФОТО)


15:5301.09.2020

Дружная семья Университета имени Пилипа Орлика поздравляет всех с началом нового учебного года и призывает к социальной ответственности!

Университет начинает этот новый учебный год уже off-line. И качественной альтернативой, во избежание распространения коронавируса, станет методика проведения занятий «Оpen air», то есть получение знаний на свежем воздухе.

– Такую практику внедряют во многих странах мира. Мы идем путем проб и ошибок. Но социальная ответственность лежит на каждом из нас, – придерживаться карантинных мер и санитарных норм. Мы, как и весь мир, начинаем жить в условиях новой коронавирусной реальности, где сохранение здоровья обретает максимально высокую ценность, – сказали в администрации Университета имени Пилипа Орлика.

Отзывы и убеждения студентов, после первых пар занятий в Университете, однозначны. Они хотят учиться. Они устали от карантина. Благодарят свой вуз за занятия в новом формате и готовы к социальной ответственности.

«Учиться на улице, пока тепло, довольно комфортно, поскольку намного меньше риск опасности. Во дворе университета создали десяток локаций для занятий. Мы готовы быть ответственными», – говорит студентка медико-социономического факультета Карина Гановская.

«Мы готовы столкнуться с вызовами, мы готовы выполнять все правила. Идея занятий «Оpen air» воспринята студентами на «ура»: удобные стулья, крытые локации, свежий воздух и, конечно же, социальная дистанция; но главное, – мы вырвались из карантина. Наше поколение сильное – мы все преодолеем!», – студентка специальности «Журналистика» Татьяна Ременяк.

«Мы призываем всех к действию, к изменениям, к сознательной деятельности ради будущего. Только совместными усилиями мы сможем пережить этот непростой период», – Дарья Репях, специальность «Гостинично-ресторанное дело».

Напомним также: Николаевские студенты ко Дню знаний подготовили «антивирусный» ролик (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube