В Николаевской области второй день подряд наблюдается превышение показателя заболеваемости COVID-19


11:2201.09.2020

Эпидемическая ситуация по Николаевской области характеризуется тем, что второй день подряд наблюдается превышение показателя заболеваемости COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Состояние эпидемической ситуации по Николаевской области на 01.09.2020:

– показатель заболеваемости COVID-19 за предыдущие 14 дней на 100 тыс. населения – 41,3 (при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения);

– загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 – 22,85% (при допустимом не более 50%);

– среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА) в течение последних семи дней на 100 тысяч населения – 52,85 (при допустимом не менее 24 на 100 тыс. населения).

Напомним, что если в регионе наблюдается превышение одного из определенных показателей, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принимает решение об изменении уровня эпидемиологической опасности. Решение об ослаблении “красного”, “оранжевого” и “желтого” уровня эпидемической опасности не может быть пересмотрено ранее чем через 14 дней со дня установления такого уровня эпидемической опасности.

Для остановки распространения коронавирусной инфекции и для избежания перехода Николаевской области в «желтую» зону, жителей города и области призывают придерживаться карантина, масочного режима в общественных местах, пользоваться антисептиком и соблюдать социальную дистанцию.

Читайте: На Николаевщине 37 новых случаев заболевания коронавирусом, двое человек умерли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube