07:0730.08.2020

Матч 29 августа завершился со счетом 1:0 в пользу «корабелов».

Об этом сообщают «Николаевские новости».

Кубок Украины 2020-2021 года МФК «Николаев» начал с победы над «Балканами» (ВИДЕО) 1

Голы: 0:1 – Одарюк (34’)

Соперники довольно хорошо знают друг друга, но, тем не менее, в начале поединка уж слишком осторожничали. Причем, чаще смотрели под ноги, ведь на этом сельском стадионе, кажется, играют в мотобол, а не в футбол. О качественной игре в 33-градусную жару на травмоопасном поле, где вместо зеленого газона сплошные проплешины, речь видимо не шла. Первый опасный момент у ворот хозяев создал защитник Березянский. Он сделал фланговый прострел к воротам, но замкнуть его было некому. Яворский пытался сам организовать контратаку, но был сбит. А после этого эпизода началась череда взаимных толчков и пинков, которая завершилась лишь с финальным свистком арбитра Александр Сахно. К слову, в матче он показал восемь желтых карточек!

В середине тайма массивное наступление затеяли хозяева. В течение каких-то пяти минут Пархоменко подал четыре угловых. Выгодные моменты не использовал капитан «Балкан» Платунов, а вот легионер Лукас ничего не мог поделать с николаевской защитой..

Гости, выдержав этот штурм, предприняли несколько контрвыпадов. Мог забить Яворский, завершая фланговый прострел… Затем ударил метров с 35-ти по воротам новобранец МФК «Николаев» Одарюк. Голкипер «Балкан» Демский неправильно выбрал позицию, и мяч затрепыхал в сетке ворот. 0:1.

Во втором половине матча этого вратаря заменили, а сама игра стала еще жестче. Товарищи по команде под руки увели с поля Парцванию, а еще один ключевой защитник МФК «Николаев» Ляшевский смог отыграть лишь первый тайм. Соперники не хотели ни в чем уступать друг другу. Но ключи к воротам подобрать не получалось. Агаларов действовал очень уверенно, а затяжной штурм «Балкан» в конце матча успеха не принес. МФК «Николаев» побеждает 1:0 и будет ждать соперника на втором предварительном этапе кубка Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», Первым соперником МФК «Николаев» на Кубке Украины стали «Балканы»