Каждый седьмой потребитель Николаевщины ни разу не оплатил за доставку газа


16:5628.08.2020

Общая сумма задолженности потребителей перед газораспределительной компанией АО “Николаевгаз” составляет 93 млн. гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе АО «Николаевгаз», передает Інше ТВ.

На начало августа каждый седьмой бытовой потребитель газа Николаевской области ни разу не рассчитался за услугу по распределению природного газа, а каждый пятый задерживает оплату на 2-3 месяца.

По состоянию на начало августа 2020 года клиенты АО «Николаевгаз» не оплатили 24% счетов за доставку (распределение) газа. В свою очередь, 93 млн. грн. вместе с бытовым потребителями также задолжали за распределение природного газа и другие категории потребителей. К примеру, теплоснабжающие предприятия (с учетом предоплаты на сентябрь) не оплатили за предоставленные услуги 56 млн. грн., бюджетные организации – 4,6 млн. грн., другие субъекты хозяйствования – около 7,8 млн. грн.

Чтобы гарантировать дальнейшую бесперебойную и безопасную доставку газа, газораспределительная компания обращается с просьбой своевременно и в полном объеме оплачивать предоставленные услуги.

Напомним, что бытовые потребители должны платить за услугу по доставке газа до 20 числа текущего месяца, а небытовые – осуществлять предварительную оплату до первого числа на следующий месяц.

В первую очередь хотим поблагодарить всех наших потребителей, которые даже в сложных условиях пандемии ежемесячно своевременно рассчитываются за полученные услуги по доставке газа, – говорит директор коммерческий АО «Николаевгаз» Виталий Нестеренко. – Вместе с тем просим и всех остальных не задерживать оплату счетов за доставку, т.к. эти средства – основной источник финансирования компании. Именно за счет платы за доставку газа компания осуществляет свою производственную деятельность: проведение ремонтов, приобретение и замену газорегулирующего оборудования, круглосуточное функционирование аварийной службы 104, уплату налогов, оплату труда рабочих и т.п.“.

В компании отмечают, что несвоевременные расчеты значительно усложняют работу газораспределительной компании, ведь регулярные неплатежи делают невозможным проведение первоочередных работ на газопроводах Николаевщины по подготовке сетей к отопительному сезону и предоставлению услуги бесперебойной доставки газа потребителям.

Быстро, легко и удобно оплатить услугу доставки газа бытовые потребители могут с помощью Личного кабинета на сайте 104.uа, через Вайбер-бот 7104ua или загрузив мобильные приложения 104 Mobile или 104 Mobile Light.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве меняли водопровод и повредили газопровод – более 700 жителей микрорайона Большая Корениха остались без газа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube