В Госэкоинспекции не подтвердили информацию о загрязнении Южного Буга возле Варваровского моста в Николаеве канализационными стоками


15:0228.08.2020

Отреагировав на публикацию в СМИ о сливе канализационных стоков в реку Южный Буг возле Варваровского моста, специалисты Государственной экологической инспекции в Николаевской области отобрали пробы воды реки.

Информация о загрязнении сточными водами не подтвердилась.

Об этом сообщили в ГЭИ в Николаевской области, передает Інше ТВ.

«По результатам лабораторных исследований зафиксировано превышение предельно-допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ по взвешенным веществам в 9 раз, биохимическому потреблению кислорода – в 2,4 раза, химическому потреблению кислорода – в 2 раза. Вода имела ярко зеленый цвет, который присущ при высокой температуре интенсивному цветению воды в водоеме в летний период. Содержание растворенного кислорода в норме.

Концентраций веществ, характерных для воды, загрязненной канализационными стоками, не зафиксировано», – сказано в сообщении Госэкоинспекции.

Как сообщало Інше ТВ, Авария на канализационном коллекторе ГКП «Николаевводоканал» нанесла водным ресурсам ущерб на 0,5 млн.грн. – ГЭИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube