Имя николаевского легкоатлета-паралимпийца Игоря Цветова теперь можно найти в Киеве на «Площади звезд»


20:0727.08.2020

Сегодня в столице на «Площади звезд» появилось имя николаевского легкоатлета, многократного чемпиона мира и победителя Паралимпиады-2016 по бегу Игоря Цветова.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

“Площадь звезд” – это уникальный социально-общественный проект популяризации национальной культуры, признание вклада великих украинцев в развитие и процветание страны. Театр и кино, спорт и музыка – вот главные номинации, в которых отмечаются достижения и выбираются имена, достойные представлять Украину. Установка и церемония открытия каждой звездной плиты на площади, благодаря организаторам и общественности, становятся событием в жизни столицы. На торжественное действо приглашают киевлян и гостей столицы.

Игорь Цветов – украинский легкоатлет, мастер спорта Украины, двукратный чемпион летних Паралимпийских игр 2016 года. Чемпион мира-2019 в беге на 100 и 200 метров. Занимается легкой атлетикой в ​​Николаевском региональном центре по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».

Читайте: Национальный рекорд зафиксирован: на Николаевщине завершился первый в Украине 50-километровый пентамарафон на открытой воде (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube