Ремонт пешеходного моста в Николаеве откладывается: в мэрии забраковали заявки всех участников тендера на постройку понтона


12:3427.08.2020

Департамент ЖКХ вчера отклонил предложения обеих николаевских компаний, подавших заявки на тендер по строительству и монтажу понтона для пешеходного (Аляудского) моста через Ингул.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, по словам начальника горуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александра Герасименя, за время своего существования понтон сильно износился, и потому стал невероятно уязвимым для попадания внутрь воды. “Нужно менять понтон, по-другому никак. Из восьми понтонов шесть нужно менять”, – утверждал он.

Тендер был объявлен 4 августа, Департамент ЖКХ выставил ожидаемую цену закупки в размере 1 689 311 грн. В аукционе 21 августа приняли участие две известные николаевские судоремонтно-судостроительные компании: ООО “Артель ЛТД” и ООО “Сервисное предприятие “Лиман”.

Об предприятия активно торговались во время аукциона, снизив цену более чем на 200 тысяч от ожидаемой.

Ремонт пешеходного моста в Николаеве откладывается: в мэрии забраковали заявки всех участников тендера на постройку понтона 1

Однако вчера, 26 августа, Департамент ЖКХ отклонил обе заявки. Заказчик утверждает, что ни один из участников не подтвердил должным образом наличие у него опыта выполнения работ по строительству и монтажу понтонов. Опыт ремонта и строительства судов не устроил конкурсный комитет. Также было указано на ошибки в поданных на тендер документах, в частности, предоставление копий отзывов других заказчиков вместо оригиналов и т.д.

Напомним, что 24 февраля из-за урагана “Юлия” часть пешеходного Ингульского моста обвалилась в реку.

Мост был восстановлен только в конце марта и ремонт обошелся в 600 тысяч гривен.

Однако в июле одну из секций-понтонов вновь подтопило. На подтопленный понтон установили латку и откачали воду.

Однако в августе мост вновь “самопроизвольно развелся” из-за затопления одного из понтонов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube