На Николаевщине завершился этап чемпионата Украины по кайт-флаингу 2020 (ФОТО)


17:0826.08.2020

Сегодня, 26-го августа, в Ольшанской ОТГ торжественно завершился этап первого в истории чемпионата Украины по кайт-флаингу 2020.

Национальные соревнования продолжатся на Днепропетровщине, а финал пройдет в Херсоне.

Об этом сообщили в Украинской ассоциации воздушных змеев, передает Інше ТВ.

Этап чемпионата Украины в Николаевской области проходил с 6 по 26 августа на нескольких локациях возле сел Дмитровка, Мефодиевка и, собственно, в Ольшанской ОТГ. В пяти возрастных категориях соревновались спортсмены из Одесской, Херсонской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой и, собственно, Николаевской областей. Участники боролись в категориях шоу-кайты, роккаку, кайт-поезда, пауэркайтинг (парафойл) и семейный кайт-флаинг. Ночью 25-го августа состоялся замечательный ночной кайт-флаинг с иллюминацией.

Призеры национальных соревнований получат титулы чемпиона Украины по кайт-флаингу в соответствующих категориях и будут приглашены в сборную Украины по кайт-флаингу 2021.

В рамках республиканскоого первенства успешно прошел и первый чемпионат Николаевской области по кайт-флаингу 2020. Участие в нем приняли 27 спортсменов из разных районов области, а полеты проходили, кроме Ольшанского, в с. Висунск и Николаеве. Абсолютными чемпионами Николаевской области по кайт-флаингу стали Вадим Уколов (дети, г. Николаев), Инна Чабанчук (кадеты, пгт. Ольшанское), Дарья Старинец (юниоры, пгт. Ольшанское), Дарья Габовская (молодежь, с. Висунск), Алексей Кулик (взрослые, г. Вознесенск). Они продолжат борьбу в финале. Еще 9 человек получили чемпионские звания в различных номинациях.

Открытый Кубок Чемпионов по кайт-флаингу 2020 пройдет уже в сентябре-октябре с участием абсолютных чемпионов Украины и зарубежных кайт-флаеров.

Как сообщало Інше ТВ, В селе под Николаевом в четвертый раз прошел фестиваль воздушных змеев Ultra Fest Trykaty (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube