Оперно-вокальная студия дала концерт ко Дню Независимости на летней площадке ДОФа (ФОТО)


14:0126.08.2020

25 августа на летней площадка Дома офицеров флота оперно-вокальная студия им. Нины Западинской Николаевского городского дворца культуры и искусств дала большой праздничный концерт в честь Дня Независимости Украины.

Об этом сообщает ІншеТВ.

«Из-за карантинных ограничений, связанных с эпидемией COVID-19 наша студия не выступала с такими концертами полгода, – рассказал руководитель студии оперный певец Иван Носик. – Мы репетировали самостоятельно, индивидуально, разучивали новый материал и проводили репетиции онлайн, также онлайн давали концерты, но выступить перед зрителем, увидеть его благодарные глаза, услышать аплодисменты, удалось только сегодня. Сегодня мы счастливы – в зрительном зале собрались почитатели нашей студии, с цветами, но, главное – с большим желанием посмотреть на выступление полюбившихся артистов. Кроме студийцев, уже традиционно мы пригласили принять участие в концерте прекрасную певицу Наталью Ковалеву и артистку русского театра Марину Васильеву, давнего друга студии, режиссера и сценариста многих наших концертов».

Программа концерта, в основном, состояла из эстрадных украинских песен, как хорошо известных, почти народных – «Червона рута», «Рідна мати моя», «Чорнобривці» – так и новых. В рамках концерта состоялось и творческое открытие – Наталья Ковалева представила совершенно новую песню николаевских авторов Геннадия Емельянова и Натальи Крумиленко «Літня мрія».

«Это так замечательно, что оперно-вокальная студия сегодня активно популяризирует творчество наших местных авторов, – отмечает сценарист и ведущая Марина Васильева. – В этом, я считаю – твердая гражданская позиция руководителя и коллектива, в этом патриотизм и любовь к своему краю. Николаевцы очень талантливы. Если мы не будем помогать нашим талантам звучать со сцены, если мы не будем продвигать их произведения – кто это сделает за нас? Время объединяться, время быть внимательнее и доброжелательнее друг к другу. И тогда мы сможем создать некое неповторимое, уникальное николаевское культурное пространство, в чем-то традиционное, в чем-то креативное, но абсолютно самодостаточное».

Концерт посетили и почетные гости. Глава ОО «Миколаїв – єдина родина» Владислав Владимирович Чайка поздравил артистов и зрителей с Днем Независимости Украины, поблагодарил за концерт и пожелал студии дальнейшего процветания. Также с прошедшим юбилеем поздравил руководителя студии Ивана Носика. Следует отметить, что Владислав Владимирович Чайка, как и его отец Владимир Дмитриевич в свое время, активно помогает студии в развитии, поддерживает, следит за ее успехами.

Концерт оперно-вокальной студии им. Н.Западинской длился почти два часа. Зрители одарили артистов цветами и аплодисментами, криками «браво». Успех вдохновляет коллектив на новые творческие подвиги, тем более что впереди – постановка массового спектакля-комедии «Свадьба в Малиновке».

Читайте: Николаевцам представили «Птиц в бумажных коробках» – первую книгу Юрия Дзоза (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube