На Николаевщине четырежды тушили хозпостройки. Хозяин одной из них был госпитализирован в больницу с ожогами 2-й степени (ФОТО)


13:4726.08.2020

25 августа сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области трижды привлекались к тушению хозяйственных сооружений на территориях частных домовладений.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

О первом пожаре, который возник на ул. Суворова с. Калиновка Витовского района, в Службу спасения сообщили в 11:44. На место был направлен дежурный караул 16 государственной пожарно-спасательной части. Спасателям удалось не допустить распространения огня и уже в 11:56 пожар площадью 25 кв. м локализовать, в 12:14 – ликвидировать. По предварительным данным, причиной возгорания неосторожное обращение с огнем.

Второе сообщение поступило в 16:30. Загорелось на ул. Молодежная с. Чаусово-2 Первомайского района. По вызову выехала местная пожарная охрана “Подгородняя”. На месте выяснилось, что горит не только хозяйственная постройка, но и сеновал. В 17:18 пожар локализован и в 18:00 ликвидирован на площади 20 кв. м, причина устанавливается.

В 18:15 по экстренному номеру 101 поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Мостовская с. Новониколаевка Веселиновского района. Здесь горели две хозяйственных постройки и солома. На место были направлены дежурное отделение 11 ГПЧЧ и местная пожарная охрана “Токаревка”. Как стало известно, хозяин дома сжигал мусор и получил ожоги 2-й степени. Пострадавший госпитализирован в центральную районную больницу. Пожар площадью 200 кв. м в 19:17 локализован, в 23:28 – ликвидирован, не допущено распространение огня на жилой дом.

Всего к тушению пожаров привлекалось 12 человек и 4 единицы техники ГСЧС.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине за сутки выгорело более 23 га открытых территорий (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube