В честь Дня Независимости. Детский турнир по дзюдо прошел в Николаеве (ФОТО, ВИДЕО)


15:3024.08.2020

В Николаеве прошел открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный Дню Независимости Украины.
Соревнования проводились спортивным Клубом дзюдо “Космос”, общественной организации “Дієва сила” при поддержке общественной организации «Миколаїв – єдина родина».

Как рассказал старший тренер спортивного Клуба «Космос» Евгений Дейнега, всего в Клубе дзюдо, а также в секциях бокса и кикбоксинга занимаются более 200 мальчишек и девчонок. За время карантина все они очень соскучились по тренировкам, по общению с тренерами и друг с другом.

-Сегодня мы встретили наших друзей и сделали для детей маленький праздник. Был большой карантин, дети соскучились по соревновательному процессу, этого им не хватает. Сегодня мы провели небольшой турнир, посвященный Дню Независимости Украины. Дети поборолись, чтобы в сентябрьские старты войти подготовленными, с маленьким, но опытом, – сказал Евгений Дейнега.    

После азартных поединков на татами Владислав Чайка поблагодарил организаторов и участников турнира за праздник спорта,  поздравил юных спортсменов с победами, вручил им заслуженные награды, передал клубу новые маты – чтобы падать было не так больно,  и пожелал юным спортсменам новых побед.

В честь Дня Независимости. Детский турнир по дзюдо прошел в Николаеве (ФОТО, ВИДЕО) 17
В честь Дня Независимости. Детский турнир по дзюдо прошел в Николаеве (ФОТО, ВИДЕО) 19
В честь Дня Независимости. Детский турнир по дзюдо прошел в Николаеве (ФОТО, ВИДЕО) 21
В честь Дня Независимости. Детский турнир по дзюдо прошел в Николаеве (ФОТО, ВИДЕО) 23

-Сегодня проходил турнир по дзюдо. Это Клуб, с которым мы уже давно сотрудничаем, давно работаем и фактически стояли у истоков основания этого Клуба, хорошо знакомы с его руководителями. Мне особенно приятно, что в этих соревнованиях принимали участие юные спортсмены из других городов нашей страны. Таким образом Николаев узнают в Украине, узнают в мире. В развитие детского спорта нужно вкладывать средства. Нельзя относиться к нему как к побочному явлению и финансировать по остаточному принципу. Наша общественная организация всегда подчеркивает, что дети — наше будущее, а спорт – это часть городского развития. Поэтому мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать детский спорт, спортивные кружки и секции в Николаеве, – резюмировал Владислав Чайка.

Напомним также: Чемпионата Николаева по пляжному волейболу «Памяти Владимира Чайки». Скоро финал (ВИДЕО, ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube