В селе под Николаевом в четвертый раз прошел фестиваль воздушных змеев Ultra Fest Trykaty (ФОТО, ВИДЕО)


11:2524.08.2020

22-23 августа на территории села Трихаты Николаевского района Николаевской области состоялся фестиваль воздушных змеев «ULTRA FEST TRYKHATY», который проводился здесь в четвертый раз. В его рамках прошли Talent Fest, Media Fest, Kite Fest, Sport Fest, Extreme Fest и Auto Fest.

Как сообщает «Суспільне», на кайт-фестивале были представлены 11 команд из Украины и одна из Турции. Всего участие в фестивале принимало 75 кайтеров.

По словам главного режиссера фестиваля Андрея Нероды, в 2020 году пришлось уменьшить количество участников и не приглашать звезд шоу-бизнеса, чтобы не было скопления людей.

“Мы уменьшили масштабы подфестивалей, уменьшили количество участников, палатки стоят на расстоянии друг от друга. Мы расширили территорию. У нас будет мотошоу, ночное ориентирование, мотокросс, авто-ретро-спортивные авто, которые будут выезжать, современные авто. Также выступят воздушные гимнасты”, – рассказал он перед началом фестиваля.

“Кайты оцениваются по размеру, по запуску, по тому, как ты его держишь. У кайтеров есть свое задание, которое они должны выполнить в течение двух дней. Судьи за этим следят “, – добавил Андрей Нерода.

По его словам, бюджет фестиваля – более 1 миллиона гривен.

На территории дежурили автомобили скорой и спасателей. За соблюдением карантинных мероприятий следят полицейские. По словам заместителя начальника отделения полиции районного отделения полиции Владимира Тищенко, гости фестиваля соблюдают меры карантина, держат дистанцию, маски надевают после замечания полиции.

Перед началом мероприятий спасатели проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проинструктировали предпринимателей о соблюдении правил пожарной безопасности. С целью недопущения возникновения пожаров, чрезвычайных событий, а также для своевременного реагирования в случае угрозы на фестивале несли дежурство сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Читайте: «Нет препятствий для проведения» – в УОЗ Николаевской ОГА прокомментировали концерт на День молодежи в Николаеве и приближающийся кайт-фест (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube