COVID-19 в Николаеве: в мэрии решили увеличить количество проверок транспорта и предпринимателей


16:3721.08.2020

Во время сегодняшнего заседания антикоронавирусного штаба в Николаеве поставили вопрос соблюдения предприятиями-перевозчиками противоэпидемических мероприятий и существующих правил. К сожалению, до сих пор фиксируются нарушения при осуществлении пассажирских перевозок. В основном это касается частных перевозчиков. По информации полиции, за нарушение правил на прошлой неделе составлено 20 протоколов, их направили в суды для дальнейшего рассмотрения.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Во время мероприятия обсуждалась организация контроля за соблюдением карантинных ограничений субъектами хозяйствования, которым разрешено вести свою деятельность. Имеются в виду рынки, торговые центры, площадки розничной торговли, промышленные магазины, заведения общественного питания, парикмахерские, салоны красоты. Сейчас районные администрации городского совета систематически проводят соответствующие проверки. В ходе обсуждения говорилось о том, что в виду сложившейся ситуации, количество таких мероприятий должно вырасти.

В итоге штабом по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на территории Николаева, принят ряд решений. В частности, в городе увеличат проверки субъектов хозяйствования относительно соблюдения ими требований профилактических и противоэпидемических мероприятий. Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникации совместно с патрульной полицией проведет дополнительные рейдовые проверки организации пассажирских перевозок. Также управлению образования рекомендовали провести торжественные «линейки» ко Дню знаний только для учеников первых классов и по сокращенной программе и с соблюдением санитарных норм.

Читайте: Антисептики в николаевские школы доставят до 1 сентября, каждое учреждение должно утвердить временные правила обучения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube