В Николаеве уволили двух уборщиц Николаевэлектротранс, которые отказались проводить коронавирусную дезинфекцию у директора дома (АУДИО)


15:2121.08.2020

Как сообщало Iнше ТВ, в начале августа директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», депутат Николаевского городского совета Владимир Евтушенко заболел коронавирусом. А вчера, 20-го августа, Евтушенко уволил двух уборщиц предприятия, которые отказались проводить коронавирусную дезинфекцию у него дома.

Об этом корреспонденту Iнше ТВ рассказала одна из женщин.

Елену, проработавшую на предприятии 5 месяцев, Владимир Евтушенко уволил вместе с напарницей, которая проработала там около года.

Женщина рассказала, что требование по уборке дома директора было не впервые, но лично к ней обратились с такой просьбой первый раз.

– Во-первых, я не хотела там убирать, потому что боялась заразиться – в данный момент ко мне приехала сестра с маленьким ребенком, да и вообще я боюсь болеть. И во-вторых, почему я должна отвлекаться от своей основной работы и убирать у него в доме, когда он может нанять клининговую компанию? Мы должны были это сделать – и все. Нет, значит неподчинение – значит, он нас уволил. Тамара (вторая уволенная уборщица, – прим. Iнше ТВ) объясняла, что она на территории предприятия готова делать, что угодно – по своей работе, а он не хочет даже слушать объяснения. Потом, когда она вышла из кабинета, он спросил меня – вы тоже? Я ответила «Да». Он – «Пошла вон»! Ну, я и пошла вон. Он не кричал, но не хорошо выразился, – рассказала Елена.

Отметим, что денежных претензий уволенная уборщица не имеет – зарплата была выплачена, а также компенсация за неиспользованный отпуск, но Елена опасается, что Евтушенко будет мешать ей трудоустроиться на другую работу.

– Извинений мне не нужно, мне главное, чтоб он не поступал так с людьми и был более человечным. Он постоянно со всеми плохо обращается, – уточнила Елена.

Читайте: Коронавирусом больны 5 работников «Николаевэлектротранса» и 18 работников «Николаевводоканала»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube